Поиск

воскресенье, 12 августа 2012 г.

О мороженке.

Лето, жара. Все кушают мороженку. А вы знаете, как её делают? А я вам сейчас расскажу. Я, конечно, не ведущий Скандалов, Интриг и Расследований, но правду такую донести считаю нужным. Хочу заверить, что как вы понимаете, врать мне не за чем. То, что будет описываться ниже, происходит на заводе Айс Фили.

Мороженка идёт по конвейеру. Если появляется брак: палочка неровно вошла в эскимо, или, к примеру, упаковка разрезала мороженку пополам, т.е. неровно оделась, то это всё сбрасывают на пол. По полу ездит огромная машина и собирает брак, вместе со всеми палочками, обёртками, мусором с пола. Далее это всё перемалывается в огромном чане, добавляют шоколад и делают шоколадное мороженое. Никогда не замечали, что шоколадное мороженое зернистое и состоит из "гранул" разного цвета? Именно из-за этого.

Сгущёнку и варенье привозят в огромных чанах. Открывают крышку, а там 5см плесени. Плесень снимают, а сгущёнку и варенье добавляют в мороженое. Всё фруктовое мороженое делают с добавлением варенья.

Вывод: есть можно только ванильное мороженое, или крем-брюле, т.к. в них невозможно ничего подмешать, т.к. это будет заметно. Всё фруктовое мороженое, шоколадное, а так же ванильное с добавлением сгущёнки или варенья, есть не рекомендуется. 

Я не утверждаю, что все фирмы, производящие мороженое, делают так же, но уверена на 88%, что там всё происходит точно так же. Данная статья написана по мотивам рассказа работницы Айс Фили. Честно признаюсь, что это никак не мешает, лично мне, есть "запрещённое" мороженое. Дорогое мороженое производят без этой хуйни. Сравните шоколадное мороженое за 20р, состоящее из "гранул" разного цвета, и импортное дорогое шоколадное мороженое, консистенция и цвет гранул которого равномерны. Разница очевидна.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.